Contact

Division Manager Tourism

Philipp Meier
Bereichsleiter Marketing & Tourismus
p.meier@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-114 Download vCard
vCard herunterladen
Ann-Katrin Küsters
Stellvertretende Bereichsleiterin Tourismus
a.kuesters@mainzplus.com
+49 0 6131 242-119 Download vCard
vCard herunterladen

Operation Manager

mainzplus CITYMARKETING
Anke Gransee
Operations Manager
a.gransee@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-822 Download vCard
vCard herunterladen

Project Manager Digitalisation & Sales

Tobias Frosch
Projektmanager Digitalisierung & Online-Vertrieb
t.frosch@mainzplus.com
+49 6131 242 118 Download vCard
vCard herunterladen

Room reservation

Jessica Boller
Zimmerreservierung
hotel@mainzplus.com
+49 0 6131 242-828 Download vCard
vCard herunterladen

City tours

Ana-Mari Zivkovic
Gästeführungen & Service
gaestefuehrung@mainzplus.com
06131 242 827 Download vCard
vCard herunterladen
Jana Vogel
Produktmanagement & Kooperationen
j.vogel@mainzplus.com
06131 242 829 Download vCard
vCard herunterladen

Contact Tourist Information/mainz STORE

Kim Walte
Anprechpartnerin Tourist Information/mainz STORE
k.walte@mainzplus.com
+49 0 6131 242-825 Download vCard
vCard herunterladen
mainzplus CITYMARKETING
Jutta Doss
Ansprechpartnerin Tourist Information/mainz STORE
j.doss@mainzplus.com
+49 0 6131 242-824 Download vCard
vCard herunterladen
Sophia Rissel
Anprechpartnerin Tourist Information/mainz STORE
s.rissel@mainzplus.com
+49 0 6131 242-823 Download vCard
vCard herunterladen